Инженерно-геологические изыскания - залог качества и надежности будущего стройобъекта

Инженерно-геологические изыскания: цель осуществления

Инженерно-геологические изыскания в Самаре можно заказать в нашей компании “СГИ”. Мы готовы в сжатые сроки провести исследовательские работы на вашем стройучастке, выдав по окончанию технический отчет с актуальными данными о геоусловиях. Мероприятия проводятся нами исключительно с использованием современного оборудования и проверенных методов, что гарантирует абсолютную точность полученных результатов.

В итоговом техническом документе мы прописываем всю информацию, необходимую для качественной разработки проекта. Также, в заключение мы вносим экспертные рекомендации, разработанные на основе полученных данных нашими геологами. Используя их, вы сможете обосновано подойти к выбору типа нижнего конструктивного элемента и места застройки. Поэтому, оформив договор на инженерно-геологические изыскания у нас, вы можете быть уверены в качестве вашего строительства.

Геологические изыскания под фундамент: особенности проведения работ

Геологические изыскания под фундамент мы реализуем по правилам и нормам СНиП. Исследовательские мероприятия осуществляются квалифицированными инженерами нашей компании за три базовые стадии.

Геология для возведения долговечного капобъекта предусматривает следующие работы:

  • при подготовке к изысканиям, исследуется территория, изучаются архивные материалы, оформляется основной план и сметная документация;

  • полевые работы начинаются с исследования ландшафта, после чего проводится проходка скважин. Далее наступает черед отбора проб, которые после отправляются в лабораторию на анализ. Также на этом этапе осуществляются испытания штампом, зондирование почвы и геофизические изыскания;

  • после получения результатов исследования образов воды и грунта мы приступаем к составлению технического отчета. Это камеральная стадия, которая завершает геологические изыскания под фундамент.

В техзаключение прописываются данные о свойствах почвы, ее характеристиках. составе воды, уровне нахождения водогоризонтов. Кроме того, составляются специальные прогнозы, учет которых поможет застройщику избежать неприятных последствий в будущем

Цена на геологические изыскания для дома в Самаре

Приняв решение оформить с нами договор на геологические изыскания для дома в Самаре, в первую очередь клиент интересуется, какой будет стоимость услуги.

Цена работ не может быть одинаковой, и рассчитывается нашими геологами индивидуально. Для оформления сметы заказчику будет необходимо предоставить техническое задание, правоустанавливающий документ на участок и, желательно, архивные документы по итогам предыдущих геологических исследований.

После изучения исходных материалов, мы определяем, каким будет объем работ и приступаем к расчету стоимости. При этом непременно принимается во внимание размера земнадела, вид конструкции и общий объем исследовательских мероприятий.

Смета согласовывается с застройщиком до начала полевых работ, после чего цена на геологические изыскания для дома не меняется.