ДТП под Камышином (23.08.2108 г.)
Вчера, 25 февраля, в Камышинском городском суде был оглашен приговор в отношении водителя, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия. По его вине погибли двое человек.

Трагические события произошли 23 августа прошлого года на федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград». Около поворота на село Поповку Камышинского района (примерно 7 км от города) 26-летний житель города Новый Уренгой за рулем автомобиля «Chevrolet Tahoe GMT900» начал обгон.

При этом он пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу, где протаранил аавтомобиль «Hyundai Solaris». От страшного удара в «Hyundai» погибли 28-летняя супруга водителя и его 6-летняя дочь. Сам 28-летний водитель и вторая, 4-летняя дочь, а также 46-летняя пассажирка «Chevrolet» оказались в больнице Камышина.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, в судебном заседании обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Также он выразил готовность частично возместить моральный вред.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.