Жители городов Камышина и Петрова Вала стали жертвами мошенников, которые «промышляют» поиском жертв на сайтах объявлений.

Вчера, 26 февраля, 61-летняя пенсионерка из Петров Вала обратилась в полицию, заявив, что неизвестный снял с ее банковской карты 11 тысяч рублей. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, было установлено: женщине позвонил неизвестный мужчина. Он высказал заинтересованность в покупке квартиры, которую она предлагала к продаже на сайте объявлений. В итоге, он пообещал перевести залог, но обманом убедил жертву подключить на неизвестный абонентский номер мобильный банк. Вскоре со счета были списаны деньги.

«По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

В этот же день 32-летний житель Камышина во время переговоров с неизвестным узнал о том, что ему готовы предоставить кредит. Однако вместо получения денег, он их потерял: мужчина перевел на неизвестный счет более 34 тысяч рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ)», - сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.