При проведении строительных, отделочных и реконструкционных работ используются специальные конструкции, которые принято называть общим словом «строительные леса».

В настоящее время аренда лесов в Москве доступна всем желающим по выгодным ценам и условиям. Примечательно, что высота подобных конструкций может достигать 80 метров, что равно 25-этажному зданию.

Обычно подрядчики на строительных объектах используют хомутовые леса. Они активно применяются при проведении ремонтных работ на объектах, имеющих нестандартную форму. Также конструкции можно увидеть при отделке кладки из камня. Их главное преимущество перед остальными лесами состоит в гибкости.

Арендатор строительных лесов в любой момент может совершить необходимые манипуляции: передвинуть их на нужное место, изменить схему, в том числе при наращивании конструкции в любую сторону. К тому же такие объекты весьма устойчивы, благодаря особенной системе крепежей. Разработчики лесов используют глухие и поворотные хомуты, отсюда и название всей конструкции.

Строительные леса обладают рядов положительных характеристик, при помощи которых достигается высокая степень эффективности оборудования. Для монтажа лесов не требуется специальных балок настила, поэтому их внедрение на местности осуществляется максимально быстро и безопасно. Для эксплуатации и обслуживания строительных лесов не требуется особенных условий и усилий арендатора.

Аренда строительных лесов в Москве заключается не только в доставке необходимых конструкций непосредственно на объект, где будут производиться отделочные работы, но и услуги по выезду специалистов. Они помогут произвести полный монтаж хомутовых лесов, а также дать квалифицированные консультации обслуживающей фирме-арендатору об особенностях правильного использования оборудования. Эксперты оценивают и другие характеристики выбранного типа леса. В частности, необходимо рассчитать высоту и габариты всей конструкции, установить применимость строительных лесов непосредственно на объекте клиента.

Для того, чтобы произвести аренду строительных лесов в российской столице необходимо заключить договор аренды с юридическим или физическим лицом. Для физлица требуется минимальный набор документов. Обычно ограничиваются паспортом. Для организации и ИП процедура заключения договора чуть сложнее.