Канистра пластиковаяМногие предприниматели, фирмы, организации, а также частные лица активно используют вместительную тару для хранения и транспортировки различных жидкостей, моющих средств, химических компонентов, веществ и других агрессивных жидкостей. Иногда обычная стеклянная бутылка или жестяное ведро не подойдут. В таких случаях принято использовать канистры пластиковые емкостью от одного до двадцати литров.

Виды пластиковых канистр

В настоящее время изготавливаются для хранения и перевозки различных жидкостей полиэтиленовые емкости объемом 1 литр, 2,5 литра, 3 литра, 4 л., 5 литров, 10 и 20 литров. Подобные наименования продукции можно использовать для розлива и хранения обычной питьевой воды, молока, соков и иных напитков с неагрессивными компонентами. Однако в некоторых случаях канистры позволяют хранить и перевозить более нестабильные жидкости. Так штабелируемые канистры на десять и двадцать литров, а также евроканистры (31 литр) активно применяются при транспортировке и хранении опасных и газовыделяющих отходов и жидкостей.

Особенности производства

При производстве пластиковых емкостей в качестве основного сырья используется полиэтилен. Этот продукт нефтехимической промышленности обладает рядом отличительных свойств и характеристик. В частности, эксперты установили у материала высокую степень химической стойкости, к тому же он весьма прочный.

Тара из пластмассовой основы дополняется крышками с контрольным кольцом. Такой способ хранения жидкости позволяет защитить канистру от непроизвольного вскрытия. Уплотнитель в несколько раз увеличивает герметичность емкости. В комплект также входит ручка, с помощью которой можно удобно переносить тару на любые расстояния.

Преимущества паллетных канистр

Конструкция такова, что позволяет существенно сэкономить площадь на складе. Подобные канистры можно укладывать друг на друга штабелями, при этом отказаться от использования различных прокладок. Полиэтиленовые емкости хранятся длительное время на складских поддонах, и они не требует особого ухода.

Паллетные канистры также обладают следующими привлекательными характеристиками:

•    тара имеет равномерную толщину стенок;
•    емкости обладают внушительной горловиной, которая позволяет беспрепятственно переливать жидкости и иные вещества;
•    все изделия недорогие и доступны каждому желающему.