Приближается теплый сезон, и в администрации Камышина вновь обсуждается вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте. Речь идет, конечно же, о подорожании проезда.

Традиционно, предполагается поднять цену на один рубль. Впрочем, повышение 2017 года показало: далеко не все игроки на этом рынке, имеющие пассажирские «ГАЗели», стали повышать сумму до 17 рублей. Некоторые остались в ценовой категории «16 рублей» и продолжают работать за эту цену.

Напомним, что повышать тариф или нет, частники могут в соответствии с законом. Ведь им  предлагается некая «вилка», где устанавливаются пороги «от и до». В 2017 году депутаты внесли изменение «в приложение к решению Камышинской городской Думы от 30 апреля 2009 года № 19 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа общественным муниципальным пассажирским автомобильным транспортом» изменение в пункте № 1, скорректировав «20 рублей» на «22 рубля». Теперь верхнюю планку в том же думском решении поднимут еще. Если, конечно, депутаты поддержат такое решение — без их «даём добро» проект останется проектом.

В итоге, муниципальные автобусы и частные ПАЗики, вероятно, станут возить камышан за 17 рублей, а владельцы ГАЗелей — за 18 рублей. Но, как говорится, не факт.