Такелажные услуги – довольно востребованная сфера деятельности. Каждый владелец крупного промышленного предприятия, наверняка, периодически сталкивается с необходимостью в перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Доставка нового оборудования, реконструкция производственных мощностей, переезд на другой промышленный объект – все эти ситуации требуют оказания качественных такелажных услуг.

Где найти компанию в Москве, которая может осуществить такелаж оборудования и других грузов большого веса и нестандартного размера?

Отличную репутацию на рынке имеет фирма ТК «Такелаж Сервис». Компания вот уже на протяжении 10 лет оказывает услуги по перевозке грузов в любую точку Москвы и Московской области. Такелажные работы разного уровня сложности – это основной вид деятельности компании. За годы работы заказчиками ТК «Такелаж Сревис» были крупные производственные и промышленные предприятия, многие из которых за это время стали постоянными клиентами организации. Повторное обращение за такелажными услугами – лучшее свидетельство того, что работа была выполнена качественно и на самом высоком профессиональном уровне.

Как осуществить такелаж крупногабаритных грузов?

Если вам необходимо перевезти из одной точки в другую груз нестандартного размера, для этого следует обратиться в профессиональную такелажную компанию. Нужно учесть, что для подобного мероприятия требуется большое количество разрешительных документов. ТК «Такелаж Сервис» владеет всей документацией – лицензиями, сертификатами, допусками, предоставляемой заказчику при потребности. Наличие высокоэффективной современной техники в автопарке компании позволяет осуществить такелаж любой сложности. Каждый заказ выполняется под наблюдением опытного инженера, разбирающегося в нюансах демонтажа и монтажа оборудования.

Следует отметить, что крупногабаритный груз не всегда бывает тяжеловесным. Такелаж оборудования нестандартного размера и перевозка тяжеловесных грузов – это разные типы услуг. Доверьтесь профессионалам, которые смогут подобрать наиболее подходящий для вас вид такелажных работ. Вы сэкономите время, деньги и нервы, если закажете транспортировку в ТК «Такелаж Сервис».

Типы такелажа крупногабаритных грузов

При перевозке грузов большого размера мастера часто используют возможность разборки оборудования на составные части. Инженеры компании ТК «Такелаж Сервис» имеют необходимый уровень подготовки, а также навыки в чтении чертежей и технологических карт. Это позволяет им в сжатые сроки провести демонтаж оборудования с последующей транспортировкой его к месту назначения. Зачастую такой вид такелажа обходится заказчику намного дешевле за счет использования автотранспорта меньшей грузоподъемности.

Если возможности разобрать оборудование нет, то осуществляется такелаж крупногобаритного груза целиком. В этом случае часто применяются различные платформы, прицепы и тралы, позволяющие надежно закрепить груз на спецтехнике.

Для тяжеловесных грузов используется соответствующий автотранспорт большой грузоподъемности. В автопарке организации есть техника, позволяющая перевезти грузы весом до 100 тонн.

Тип такелажа определяет инженер компании, основываясь на огромном опыте и знаниях в данном вопросе. Клиенту может быть предложено несколько вариантов, отличающихся стоимостью, сроками исполнения и сложностью работ. Прислушайтесь к рекомендациям профессионалов в деле такелажа, сотрудничайте только с проверенными компаниями, если хотите, чтобы ваш груз был доставлен в целости и сохранности!