Для правильной и эффективной организации труда используют профессиональное грузоподъемное оборудование. Специалисты в области машиностроения промышленной техники отмечают надежность болгарских производителей. Их оборудование уже давно приобрело славу среди заказчиков.

Особую популярность имеют тельферы грузоподъемностью до пятисот килограммов. Они предназначены для использования в складских помещениях любого типа и площади, в торговых помещениях, на промышленных площадках, а также в помещениях с неоднородным составом воздуха.

Одним из основных технических компонентов с положительными свойствами тельферов является их высокая степень мобильности. Оператор или пользователь грузоподъемного оборудования в любой момент может передвинуть механизм на новое место и продолжить работу. Такая операция производится без привлечения дополнительных рабочих рук за считанные минуты. Весь процесс управления сосредоточен в одном месте.

Для того, чтобы подобрать и купить тельфер электрический 0,5 т, необходимо тщательно ознакомиться с его основными техническими параметрами и функциональными возможностями.

Грузоподъемное мобильное оборудования может использоваться даже в загрязненной местности и этот фактор не является поводом для приостановки работы на промышленном объекте. Если тельфер используется в уличных условиях, то он без ограничений может эксплуатироваться при температурном режиме от -25 по Цельсию до +40 градусов. Иными словами, механизм приспособлен к использованию в суровых климатических условиях.

Тельферы обладают стандартной скоростью передвижения, которая равна 20 метрам в минуту. Скорость подъема груза в обычных условиях составляет в среднем 8 метров в минуту. Оборудование работает благодаря электрическим двигателям, на который подается напряжение от 0,12 кВт (при передвижении) до 0,75 кВт (при подъеме груза). Радиус поворота механизма составляет полтора метра.

Также завод-изготовитель по желанию заказчика может установить дополнительный набор опций. В них входит радиоуправление тельфера 500 кг, использование кранового механизма, установка ограничителя грузоподъемности.

Для перемещения или подъема груза вдоль подкранового пути применяют таль электрическую 0,5 т по доступной цене. Подобные машины комплектуются в зависимости от технического задания заказчика.