Определен подрядчик для строительства детского сада в 8 микрорайоне Камышина.

Новое детское дошкольное учреждение будет представлять собой двухэтажное здание на 140 мест, в том числе 40 мест для малышей ясельного возраста. Ввод учреждения в эксплуатацию намечен до конца 2019 года. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на прилегающей территории будут обустроены спортивная и детские площадки с теневыми навесами, малыми архитектурными формами, игровыми комплексами в соответствии с возрастом ребят.

Между тем, подрядчик — ООО «Артель» ранее подвергался критике. Причем, как сообщала та же пресс-служба областной администрации, «серьезной». Речь шла о срыве сроков ввода в эксплуатацию двух детских садов (в Руднянском и Котовском районах).

«На заседании межведомственной рабочей группы серьезной критике в связи с нарушением сроков строительства подверглось ООО «Артель». Организации поручено представить актуализированный график производства работ с гарантией выполнения в июне 2019 года. Кроме того, за ненадлежащее исполнение обязательств по государственным контрактам к подрядчику применены штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством», — сообщалось в пресс-релизе.

То есть получается, что в настоящее время подрядчик должен спешно сдать (до июня!) детские сады в других районах. Между тем, на дворе — март, а сроком ввода детского сада в Камышине назван конец 2019 года.