Кликните для увеличенияВчера, 9 марта, трое камышинских спортсменов — Александр Каравай, Константин Лаврентьев и Сергей Шувалов — вышли на старт соревнований в Анапе.

Вместе с другими спортсменами со всей России они преодолели 21,1 километра — это стандартная дистанция полумарофона. На дистанцию вышли свыше 350 человек из 47 российских регионов.

Камышинский марафонец Александр Каравай занял III место в возрастной категории «30-34 лет» и стал пятым в абсолютном зачете. Для преодоления дистанции ему потребовалось 1 час 15 минут 56 секунд.

Константин Лаврентьев в упорной борьбе завоевал II место в возрастной категории «35-39 лет» и стал шестым в абсолютном зачете. Сергей Шувалов поднялся на третью ступень пьедестала почета (возрастная категория «25-29 лет») – он стал пятнадцатым в абсолютном зачете.

Добавим, что полумарафонскую дистанцию 21,1 км первым преодолел Вячеслав Шаламов из Крымска.