Купель — это небольшая емкость, в которую набирают прохладную воду для охлаждения организма после Деревянная купель процедуры распаривания. В отличие от бассейнов, она может устанавливаться не только на улице, но и внутри помещения.

Почему стоит купить купель

Благодаря небольшим размерам, емкость можно дополнительно утеплить, чтобы нужная температура воды длительное время сохранялась без дополнительного подогрева.

Плюс ко всему, размеры купели позволяют с легкостью менять воду перед каждым использованием. Но, не смотря на небольшие габариты, она достаточно просторна для того, чтобы охладить распаренное тело. Важно отметить, что оптимальная температура воды в емкости должна составлять примерно 9 градусов.

Самым доступным вариантом является купель пластиковая, которая считается недорогой альтернативой традиционным деревянным бочкам. Кроме того, установить купель очень просто.

Купели из пластика обладают следующими положительными свойствами:

  • Прочность к механическим повреждениям
  • Стойкость при перепаде температур
  • Экономичность
  • Неприхотливость в уходе
  • Огромная цветовая гамма
  • Эстетичность

Как подобрать качественную купель Устанавливается изделие как внутри помещения, так и снаружи. Купить купель разной формы и размеров в зависимости от предпочтений клиента не составит труда. Заказчикам предоставлен широкий выбор различных вариантов. Современная пластиковая купель изготавливается из прочной, качественной полимерной пластмассы, которая называется полипропилен. Этот материал достаточно легкий, безопасный для здоровья даже при воздействии на него инфракрасных лучей. Кроме этого, за ним легко ухаживать.

В отличие от бочек, пластиковую купель можно углубить в землю. Это позволяет придать нужный внешний вид, а также значительно сократить потребность в дополнительном пространстве. Конструкция изделия предполагает различные сечения, полки, сидения. Дополнительно есть возможность установить подсветку, переливы, сливы в зависимости от параметров изделия.

Для среднестатистического человека приобрести купель не составит большого труда. В прошлом люди использовали
деревянные купели, которые не всегда отмечались особой практичностью и мобильностью. Однако сейчас все более популярным становится изготовление купели из высококачественного пластика, благодаря оптимальной сочетанию цены и хорошего качества.