Создание сайта каталога

В последнее время стало очень популярным создавать сайт каталог, который является особенным видом вебсайта, предоставляющим большой спектр возможностей и функций, для продвижения бизнеса. На таком ресурсе можно удобно и качественно разместить достаточные объемы информации об определенной продукции или услугах, которые нужно представить перед клиентами, дополняя их изображениями, полным и сокращенным описанием, а также постоянно обновляемыми данными о стоимости и других предложениях.

Особенности сайта каталога

Для больших и малых компаний, желающих на высоком уровне продвигать свои услуги и продукцию, такой вид сайта станет незаменимым. Многие делают простой прайс, где неудобно и некомфортно искать себе желаемую продукцию, не видя ее даже на картинке. Сайт каталог является улучшенной версией прайса, предоставляя полную информацию о продвигаемом товаре:

  1. технические характеристики;
  2. функции и особенности;
  3. внешний вид;
  4. стоимость и акционные предложения.

В целом сайт каталог больше напоминает интернет-магазин, при одном существенном отличии – покупки осуществляются в представительстве компании или в телефонном режиме. Поэтому всем, кто желает качественно и красиво представить свою продукцию, но без необходимости онлайн-продаж, стоит обратить внимание именно на сайт каталог.

Разработка интернет каталога

Создание ресурса такого типа, предполагает индивидуальный подход в оформлении и структуризации, подбирая число страниц в соответствии с ассортиментом. Лучше всего разделять товары по разделам, делая пребывание на сайте максимально комфортным и понятным для всех пользователей.

Традиционными и стандартными страницами считаются:

  1. главная – где в красочном или солидном стиле указывается основное направление;
  2. описание компании – полная информация о фирме или короткая, с указанием всех основных возможностей и достижений;
  3. контакты – телефоны, электронная почта, физический адрес.

Кроме таких страниц можно добавить еще блог, новости, полезные советы и опросы, которые смогут увеличить интерес к сайту, с повышением роста пользователей и клиентов, что очень хорошо в плане получения прибыли и улучшения продаж.

Таким образом можно исключить устаревшие и неудобные способы постоянной рассылки каталогов, уменьшить расходы на рекламу, создавая сайт каталог, способный сделать все в одиночку.