В силу множества факторов рынок жилья эконом-класса в столичном регионе подпитывается постоянным спросом. Как правило, самыми активными покупателями в этом ценовом сегменте является молодежь: успешные выпускники ВУЗов, устроившиеся на хорошую работу, высокооплачиваемые молодые специалисты, молодожены, приезжие и коренные москвичи, стремящиеся поскорее покинуть родительское гнездо и мечтающие жить самостоятельно.

Зачастую ежемесячный взнос по ипотеке или кредиту на квартиру класса «эконом» намного меньше платы за съемную квартиру. Неоспоримым преимуществом приобретения бюджетного жилья при условии быстрого завершения строительства является и тот факт, что собственник может пользоваться всеми благами проживания в новостройке, продолжая выплачивать кредит еще несколько лет.

Многие потенциальные покупатели жилья испытывают необоснованное недоверие к новостройкам бюджетного класса. На самом деле на столичном рынке есть немало достойных вариантов среди недорогих жилых комплексов и отдельных зданий. Как правило, застройщики используют современные технологии и материалы, облагораживают территорию и обустраивают парковки по той же схеме, что и для элитного жилья, но без дизайнерских изысков и эксклюзивных проектов. Относительная дешевизна площадей достигается использованием типовых планировок, удаленностью от центра и большой территорией застройки. Убедиться в этом сможет каждый, кто соберется купить квартиру в ЖК «Южная Битца», что в 9 минутах езды от МКАД, рядом с Подольским лесопарком. Строящийся комплекс представляет собой целый квартал, самодостаточный мини-городок, где после завершения строительства откроются 4 детских сада, 2 школы и поликлиника, а также торговый центр и небольшие магазинчики.

К достоинствам ЖК «Южная Битца» относятся близость крупных пригородных трасс и остановок общественного транспорта, свежий воздух и прекрасный вид из окон, дворы с детскими и спортивными площадками, подземная и наземная парковки, самодостаточная инфраструктура. Этот квартал идеально подходит для семей с детьми любого возраста, молодоженов и пенсионеров. При наличии семейного автомобиля можно без проблем добраться из нового комплекса до любой точки столицы, а типовая планировка квартир из одной, двух или трех комнат с эркерами и лоджиями придется по душе любителям классики. Кроме того, базовую планировку и ремонт всегда можно изменить и переделать под свои нужды; в любом случае это будет дешевле покупки студии в элитном доме.

Выражаем благодарность сотрудникам компании https://ongrad.ru/c/yuzhnaya-bitca/ за помощь в поисках материала для статьи.