Современные нормы по строительству предполагают устройство качественных вентилируемых фасадных систем. Некоторые виды таких конструкций можно посмотреть на интернет-ресурсе zavodstroyprom.com.

Характерные черты вентилируемых фасадов

Бытует мнение, что подобная технология достаточно дорогое удовольствие, которое не по карману владельцам помещений. Многие специалисты раскрыли секреты стоимости вентилируемых фасадов. Зачастую оборудование производится за рубежом, поэтому конечная цена складывается из ряда факторов, включая издержки на доставку товара в Россию, иные расходы, связанные с ввозом продукции на территорию другого государства. Другая ситуация обстоит с системами, которые изготавливаются непосредственно у нас в стране. Собственное производство существенно позволило снизить цену на готовую продукцию, при этом качество и надежность изделий осталось таким же, как и у иностранных аналогов.

Такой прорыв на российском рынке высокотехнологичной продукции связан с поступательным развитием местного производства. За несколько лет работы компании «Завод Стройпром» в России было сформировано мощное производство, которое удерживает свои позиции благодаря материально-технической базе и квалификации специалистов и экспертов, работающих на данном заводе.

Сегодня российские вентилируемые фасады обладают следующими характерными признаками: они устойчивы к любым внешним физическим воздействиям, в том числе активно могут использоваться в сейсмоопасных зонах. Также отмечается долгий срок эксплуатации оборудования, его безопасность и относительно низкая стоимость по сравнению с зарубежными аналогами.

Иные виды продукции

Помимо систем вентилируемых фасадов на предприятии успешно изготавливаются:

•    монтажные элементы;
•    крепежные изделия;
•    отделочные материалы;
•    иной инструмент для проведения отделочных и строительных работ.

В настоящее время производственный процесс контролируется профессиональным составом работников, которые прошли специальный уровень подготовки. Мощности завода позволяют выпускать продукцию для различных целей по условиям заказчиков и партнеров. Гибкость производства гарантирует выпуск высококачественных изделий, как отдельными партиями, так и позволяет формировать крупные заказы. Быстрый монтаж выпущенной продукции сильно повлиял на популярность вентилируемых фасадов в России.