Работа финансовых учреждений иногда строится на доверительном отношении к своим клиентам. В настоящее время можно стать обладателем банковской карты на различных условиях. Однако
кредитная карта без отказа также может быть получена, если претендент сможет соблюсти ряд простых требований.
   
Часто выдача кредитной карты без отказа предоставляется лицам, которые не имеют проблем с выплатой задолженности и не замараны плохой кредитной историей. Для таких соискателей все двери открыты. Специально для них банки соревнуются в предоставлении кредита на более выгодных для обеих сторон условиях. Сумма кредитных обязательств может достигать 600 тысяч рублей, однако получатель средств должен четко осознавать всю значимость последствий, в случае, если он не в состоянии будет рассчитываться с кредитором по графику. Список подобных предложений можно найти на кредитном портале «Найди кредит».

Отмечается, что ряд финансовых учреждений «дают добро» сразу после предъявления паспорта и быстрой проверки кредитной истории. Если же у потенциального должника в прошлом существовали серьезные проблемы со своевременным погашением задолженности, то таким лицам непременно последует отказ. Сегодня среди надежных банковских учреждений не нашлось ни одного варианта, где кредитная история не влияла бы на выдачу денежных средств, причем даже под солидный процент.

Выдача кредитной карты без отказа возможна для лиц, достигших 23-летнего возраста. Максимальный возрастной порог для некоторых банков при выдаче безотказного кредита составляет 67 лет. Для получения льготного режима кредитования соискатель должен иметь официальное трудоустройство со средним заработком не менее 15 тысяч рублей в месяц. Для жителей Москвы минимальный заработок должен составлять 25 тысяч рублей.

Среди многочисленных предложений эксперты выделяют группу банков, в которых выдача кредитной карты без отказа возможна даже при отсутствии справки о доходах. Им выдаются лимитированные карты с суммой до 200 тысяч рублей при предъявлении всего двух документов. Первым из них является паспорт гражданина, который решил стать заемщиком, а второй документ является добавочным и кредитная организация самостоятельно решает, какая справка им необходима для подтверждения платежеспособности соискателя. Это может быть документ об образовании, водительское удостоверение или загранпаспорт.