После своего возобновления в весенних играх Российская Премьер Лига только радует своих фанатов. 18-й тур был лихо насыщен событиями на сенсационные яркие матчи, круто закрученные сюжеты и и победы в последнюю минуту. В общем все что мы любим, подробнее мы узнаем о нем в следующей статье.

Москва приняла два домашних матча

Из четырех московских клубов, которые участвуют в чемпионате нынешнего сезона - двое в 18-м туре принимали гостей у себя на поле. “Спартак” провел зрелищный и динамичный матч с “Краснодаром”, который окончился ничьей а “Локомотив”, в свою очередь, принимал у себя дома “Крылья Советов”, в котором клубы также закрыли матч ничьей, хотя, стоит отметить, что вторая пара команд забила в два раза больше мячей за игру и матч каждая из команд заканчивала в составе из 10 человек.

Две встречи на нейтральной территории

К старту весенних игр сразу два поля не успели подготовить к продолжению турнира. Да, в Красноярске такая ситуация была вполне предсказуемая, но Тула предоставила довольно неприятное удивление. По итогу “Арсенал” принимал гостей ЦСКА в Грозном, в матче с которым он уверенно обыграл армейцев, что принесло удивление всем фанатам российского футбола. Не смотря на то, что ЦСКА активно прессовал ворота своего соперника, “Арсенал” умудрился добыть победу и закрыть игру со счетом 2:0.

Так как “Енисей” не смог принять гостей с Ростова у себя дома, то матч перенесли свою игру в солнечные Сочи, где команды отыграли матч на равных и закрыли его со счетом 1:1.

На последних секундах

Результаты двух матчей решились буквально на последних минутах дополнительного времени. “Рубин” вел довольно равные матчи против “Ахмата”. Матч был довольно вязким, но все самое яркое команды оставили на последок.

На последней минуте мяч оказался в сетке грознецев. Но арбитр посчитал, что в голевой момент мяч был за лицевой и назначил угловой, отменив гол. Но “Рубин”, все же сумел отправить ворота в сетку соперника и добыл три очка в свой пул турнирной таблицы.

В то же время “Уфа” провалила свой матч у себя дома против “Динамо”. Не смотря даже на то, что “Уфа” обещала своим болельщикам вернуть деньги за билеты, если команда потерпит поражение, но и это не помешало подтвердить “Динамо” статус самой неудобной команды для “Уфы”.

Хозяева поля открыли счет в игре еще в первой половине матча, но на 60-й минуте матча команда отправила ответный мяч в ворота хозяев, а на компенсированной последней минуте игры Грулев внес решающий гол в сетку своего противника.

Для того, чтобы узнать подробности остальных игр в рамках РПЛ - воспользуйтесь сервисом спортивных результатов и статистики 777score.