Кухни на заказ изготовляются с различными фасадами и отделкой, и в зависимости от качества материалов формируется ценник. При выборе гарнитура, заказчик должен оценить качество, определиться с оформлением и типом конструкции. В данной статье даны практические советы, чтобы облегчить выбор покупателя.

Кухни на заказ из МДФ

Это один из самых экологичных материалов, который стоит на одной ступени с деревянной мебелью и совсем не уступает ей по красоте, хотя стоит в разы дешевле. При изготовлении, не используются вредные химические субстраты, а плита принимает свою форму благодаря воздействию высоких температур и пресса. Изготовители дополняют рецептуру смолами различного типа, чтобы закрепить древесную пыль.

Полученный материал легко прогибается под воздействием горячих температур, поэтому кухни из крашеного МДФ под заказ выглядят стильно и изысканно, приобретая различные формы. На фасадах делают сложные узоры, а шкафчики и дверцы выполняют в форме овала или круга. Декоративность - это сильная сторона изделия из МДФ. Примеры изготовленых кухонных гарнитуров из МДФ можно посмотреть на сайте Пан Мебель: https://pan-mebel.com/kuhni/

Преимущества

● Масса дизайнерских решений: кухни из пластика могут быть глянцевыми или матовыми, поддаваться различной деформации при производстве;

● материал устойчив к температурам;

● не боится влаги;

● несмотря на сходство с натуральным деревом, стоит дешевле;

● длительный срок службы - не менее 10 лет, при правильном уходе.

Отделка

Кухни на заказ изготовляются с различными видами отделки, при этом самая износоустойчивая - глянцевая. Такая мебель служит долго и подлежит реставрации. Чтобы не испортить внешний вид изделия, поверхности нужно очищать мягкой тряпкой. Запрещено использовать абразивные средства - они оставляют царапины на покрытии.

Как выбрать дизайн кухни на заказ

Покупателю стоит обратить внимание на такие особенности:

  1. Осмотреть торцы конструкций: аккуратно ли проходит кромка? С точки зрения эстетики, красиво смотрится деревянная. Алюминиевая - более долговечная, а меламиновая - самая дешевая.
  2. В зависимости от сложности изготовления, формируется цена. Гарнитур углового типа будет стоить несколько дороже.
  3. Обратить внимание на класс материала. Например, в Пан Мебель используют МДФ класса Е1, который экологически безопасен для человека и не выделяет формальдегиды.

Разумеется, что подбирая мебель на заказ каждый человек ориентируется в каталоге исходя из своего бюджета и пожеланий. Самое большое преимущество такого вида покупки - возможность подобрать форму, цвет, размер шкафчиков самостоятельно. Уникальный заказ изготавливается в кратчайшие сроки, и идеально вписывается в домашний интерьер.