Заканчивается вторая декада марта.

Специалисты ГКУ «Центр управления и связи» продолжают следить за паводковой обстановкой, называя её на данный момент стабильной. По их данным, за сутки опасных явлений на реках области не наблюдали и в ближайшее время не прогнозируют.

Отметим, что в Волгограде сегодня около плюс девяти, а в Камышине — около плюс двух градусов тепла. Соответственно, в Камышинском районе таяние снежных залежей только набирает силу. Здесь традиционно опасаются, как сойдет вода в Иловле: бывали годы, когда в подтопляемую зону попадали Умет, Дворянское и другие села, расположенные на этой небольшой степной реке.

На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям губернатор Андрей Бочаров дал указание определить уязвимые точки в каждом муниципалитете и находиться в постоянной готовности. Алгоритм действия для этих служб был отработан во время масштабных учений.

Отметим, что камышане также смотрят в сторону Саратовской области: как пройдет таяние снега у соседей? Ведь основные объемы талых вод в Иловлю попадают с саратовской земли.