На Едином сайте госзакупок опубликована конкурсная документация на поставку «краски (эмали) для разметки дорог». Первоначальная сумма контракта составляет 1 млн рублей. На эту суму будет закуплено 5 тонн белой и 1,5 тонны желтой краски. Заказчиком работ выступает МБУ «Благоустройство».

Тем временем в Камышине продолжаются ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна ямочным способом. Весной многие дороги оказались в плачевном состоянии. Ямочный ремонт, например, слабо спасает улицу Базарова — при наличии огромных участков, на которых выступило щебеночное основание и отсутствует верхний слой асфальта, понятно, что требуется глобальный подход. В этом году администрация пообещала отремонтировать довольно продолжительный участок улицы сплошным способом (между улицами Гагарина и Братьев Сорокиных).

Что касается разметки, то её традиционно нанесут на все дороги. Ведь её задача: безопасность всех участников дорожного движения — водителей и пешеходов. Особое внимание уделят пешеходным переходам.