В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба жителя Камышина. Бывший студент колледжа был осужден за убийство малолетнего и приговорен к 9 годам 10 месяцам лишения свободы.

На суде подробно была восстановлена картина преступления… Криминальные события произошли вечером 21 июля 2017 года. В этот день молодежная компания отдыхала «по полной»: употребляли не только спиртное, но и наркотические вещества. Среди отдыхающих была 19-летняя камышанка, с которой находилась ее месячная дочь…

Около 20:40 мать и дочь были доставлены в больницу с многочисленными травмами. Несмотря на усилия врачей, новорожденная  скончалась в реанимационном отделении. Сразу же поняв, что травмы носят криминальный характер, врачи сообщили о ЧП в правоохранительные органы.

Спустя непродолжительное время был задержан 17-летний местный житель, студент колледжа. Было установлено, что после застолья юноша стал склонять хозяйку квартиры к интимной близости. Получив отказ, он стал избивать девушку и плачущего ребенка.

Подозреваемый был задержан и взят под арест. Он дал признательные показания.

Как сообщает пресс-служба областного суда, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора и оставил его в силе.