20 марта сотрудниками камышинской полиции задержаны двое местных жителей, которых подозревают в совершении нескольких преступлений, связанных с автомашинами.

Ранее, 18 марта, в полицию обратился 24-летний житель. Он пояснил, что от дома на улице Леонова был угнан принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2107».

Автомобиль был обнаружен быстро — его отогнали в 11 квартал, расположенный неподалеку. Однако даже такой короткий маршрут «стоил» отечественной легковушке повреждения передних бампера и крыла. Кроме того, из салона были похищены: электронасос  и аптечка, а из-под капота — аккумулятор.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по подозрению в восевршении преступления задержаны двое местных жителей — 1984 и 1993 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «Угон» (ч.2 ст 166 УК РФ).

Задержанные также подозреваются в совершении еще одного преступления: ранее с припаркованный у многоэтажного дома автомашины «ВАЗ-21043» они похитили аккумулятор.