Технологии светодиодных экранов становятся максимально доступными. Сегодня уже редко можно встретить современное общественное пространство без LED-дисплеев различного формата. Подобные конструкции эффективно дополняют не только интерьер помещения, где они находятся, но и несут основную функцию - информационную. В настоящее время купить светодиодный экран для помещения в Москве легко. Однако перед выбором определенной модели оборудования необходимо ознакомиться с его техническими характеристиками и возможностями.

Применение светодиодных конструкций

Обычно такие технологии используются в крупных помещениях, в которых находится огромное количество людей. Наиболее эффективным вариантом по установке экранов станут концертные залы, торгово-развлекательные комплексы, ночные клубы, стадионы, а также вокзалы и иные общественные пространства.

Небольшие конструкции используются как наружная реклама в торговых помещениях, финансово-кредитных учреждениях и даже в больничных комплексах. На экраны можно выводить различную информацию в том формате, который необходим в конкретном случае.

 

Виды LED-экранов

Производители светодиодных экранов позаботились о создании различных вариантов исполнения конструкций. Сегодня можно купить недорого следующие виды светодиодных устройств:

•    обычные стационарные конструкции, которые можно использовать в любых помещениях (они монтируются на постоянном месте);
•    гибкие светодиодные детали применяются там, где есть неровные поверхности;
•    в условиях торгово-развлекательных центров используются светопрозрачные экраны, которые монтируются за стеклянным фасадом;
•    конструкции из небольших частей могут использоваться в качестве временных мобильных экранов;
•    в особенных случаях применяются цилиндрические конструкции, позволяющие смотреть ролики или изображения с углом обзора 360 градусов.

Изготовлением современных светодиодных экранов в российской столице занимаются опытные компании, которые обладают профессиональным оборудованием и необходимой квалификацией по вопросам эксплуатации оборудования. Цены на светодиодные экраны варьируются исходя из технических возможностей той или иной модели. Популярностью пользуются как крупные устройства, применяемые на концертных площадках и в ТРЦ, так и небольшие модули, которые ставят в небольших комнатах.