На месте пожара, унесшего жизнь ребенкаЭта жуткая история потрясла не только Камышин, но и всю область.

20 февраля в одной из комнат бывшего общежития на улице Некрасова  вспыхнул пожар. Вызов о возгорании поступил 11:32, а горение было ликвидировано в 11:40. На месте происшествия обнаружено тело погибшей двухлетней малышки. Её 27-летняя мать находилась без сознания. Женщина была доставлена в реанимационное отделение центральной городской больницы.

В настоящее время следователи в рамках возбужденного уголовного дела продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, установлено, что в ночь перед трагедией мать оставила несовершеннолетних детей одних и отправилась в увеселительное заведение. Возвратилась оттуда в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено результатами проведенной экспертизы.

Утром старший ребенок самостоятельно собрался и отправился в школу. А мать и двухлетняя дочь продолжали спать. В это время вспыхнул пожар, предварительной причиной которого названо возгорание электронагревательного прибора.

Установлено, что этот электронагревательный прибор включила подозреваемая. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точной причины пожара. Однако в настоящее время собранных данных достаточно, чтобы подтвердить: подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не могла в полной мере осуществлять родительские обязанности и адекватно реагировать на происходящее.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ст. 109 ч.1 УК РФ).