Следователями МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у 36-летнего жителя города Петрова Вала.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 26 марта петроввалец ответил на звонок неизвестного. Мужчина представился сотрудником банка и заявил, что банковская карта владельца заблокирована.

Под предлогом помощи в разблокировке лже-банкир узнал конфиденциальные данные и снял с карты более 70 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.2 УК РФ).

Аналогичным способом злоумышленники похитили у 55-летней жительницы села Лебяжье более 9 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Никому и никогда не сообщайте реквизиты своей банковской карты. Настоящие работники банков не попросят вас сообщить данные карты и коды доступа. Так поступают только мошенники. Такие просьбы должны вас насторожить, сразу прекратите разговор и обратитесь в полицию.