По благословению митрополита Феодора Волгоградского и Камышинского 10 апреля начнет работу III выставка-ярмарка «Камышин православный».

Мероприятие позволит верующим совершить своеобразное паломничество, пообщаться с представителями монастырей и храмов из различных регионов России, Белоруссии, Крыма, узнать об их истории и современной жизни. Среди участников представители храмов из Смоленска, Североморска, Гороховца, а также Казанский женский монастырь (Владимирская область) и Покровский мужской монастырь (Самарская область) и многие другие.

Значимым духовным событием станет принесение на выставку ковчега с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского. В обычное время он хранится в московском Николо-Перервинском монастыре, поэтому для жителей Камышина и области это редкая возможность поклониться святыне, не преодолевая большие расстояния.

Кроме того, верующие смогут помолиться у иконы и ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской и иконы святителя праведного заступника Руси Феодора Федоровича Ушакова (событие приурочено к 15-летию причисления знаменитого русского флотоводца к общецерковным святым в лике праведных).

Желающие смогут приобрести продукты к повседневному и постному столу, сувениры, мази с лекарственными травами, текстиль, изделия из льна, церковную утварь, ювелирные изделия с православной тематикой, духовную литературу.

Если вы оказались в сложной ситуации и не знаете, как поступить согласно Заповедям Божьим, на стенде «Душеполезные беседы» можно будет спросить совет и побеседовать со священнослужителем.

Православная выставка будет работать с 10 по 15 апреля в павильоне, установленном в Парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев (близ Свято-Никольского Кафедрального собора).

Время работы: 10-14 апреля (с 9 до 18 часов) и 15 апреля (с 9 до 15 часов).