Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская провела пресс-конференцию после личного приема граждан в Севастополе.

Отметив, что пришедшие на прием севастопольцы адресовали совершенно разные вопросы, депутат начала с одного, который, видимо, считает очень важным. Наталья Поклонская рассказала о местной жительнице, которая два года не может добиться решения по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий. Потерпевшая лишилась крупной суммы при приобретении жилья: в настоящее время у нет ни жилья, ни денег.

«Следственное управление местной полиции отправляет дело в прокуратуру для дальнейшего направления с обвинительным заключением в суд. А суд возвращает на доработку в полицию. И так уже на протяжении двух лет», - пояснила Поклонская.

По образному выражению Поклонской, «уголовное дело ездит туда-сюда».

После депутатских запросов следствие активизируется. Но в дальнейшем вновь возвращается на круги своя.
«Тягомотина! Из одного ведомства в другое…», - подчеркнула Наталья Поклонская.

Следует отметить, что депутат Госдума от Крыма и Севастополя обозначила довольно глобальную проблему современного общество. Конечно, то, что народ называет «футболом», было всегда. Но, пожалуй, именно в последнее время этот «процесс» стал столь затяжным, что люди опускают руки и уже не добиваются торжества справедливости, ни правды.

А это, согласитесь, уже страшно. Если государство не гарантирует справедливость, которую должны восстанавливать соответствующие правоохранительные структуры, то общество начинает жить по волчьим законам.