Дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» завершили расследование уголовного дела по факту организации 58-летней камышанкой притона для потребления наркотических средств.

Установлено, что пенсионерка поддерживала дружеские отношения с наркоманами и регулярно предоставляла помещение своей квартиры для употребления наркотиков. При этом сама женщина наркотические средства не употребляла, а «за услуги» брала плату алкоголем.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, являясь хозяйкой квартиры, расположенной в многоэтажном доме на улице Фабричной, женщина предоставляла её с ноября по декабрь 2018 года местным жителям, употребляющим марихуану. Однако долго притон ее не просуществовал. В ходе проведенного сотрудниками полиции рейда преступная деятельность его была пресечена.

Вина подозреваемой была доказана. Ей предъявлено обвинение  по статье «Организация либо содержание или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств» (ч.1 ст. 232 УК РФ).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.