Завершился первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

За десять дней акции на телефоны горячих линий поступило около 8 тысяч сообщений от жителей области, из них 86 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, 80 – вопросы о возможности и эффективности лечения и реабилитации наркозависимых. По всем поступившим сообщениям проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мер.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, за время проведения акции выявлено 87 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 74 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Ряд задержаний были произведены на территории Камышина и Камышинского района.

43-летний житель одного из сел предстанет перед судом за хранение сразу двух синтетических наркотиков – так называемых «спайса» и «соли». Он вез запрещенные вещества в своей автомашине «ВАЗ-21102». При этом сам находился в состоянии наркотического опьянения.

Страшно представить, чтобы натворил такой водитель в городе, если бы полицейские не задержали его еще на въезде – у одной из АЗС, расположенных на улице Волгоградской.