Все знают, что существуют определенные места, где нужно снимать одежду или оставлять личные вещи. Это касается детских садов, школ, спортивных залов. Очень важно, чтобы человеку было максимально удобно и комфортно, а значит, нужно тщательно подобрать такую мебель. Какая же она бывает?

Конструкция

Согласно конструкции мебель может быть цельной и сборной. По прочности в выигрыше оказываются сварные конструкции, но модульные являются более удобными.

Материал

Чаще всего для производства шкафчиков используют материалы:

-металл,

-ДСП.

Если модель сделана из металла, то ее предварительно обрабатывают от коррозии. Конструкция покрывается порошковой краской. Далее шкафчик для раздевалок может быть установлен в помещение с любыми условиями. Несмотря на то, что шкафы из ДСП являются очень прочными, износ и деформация их происходит намного быстрее. Правда изделия из ДСП имеют красивый внешний вид.

Наполнение

Если рассмотреть стандартный шкафчик, то его наполнение представлено небольшой верхней секцией для головных уборов и основного отделения для одежды. Снизу возможно наличие секции для обуви. Иногда внутри находятся крючки. Если заказчик желает, производитель может добавить дополнительно еще одну секцию или набор крючков. Тогда вместиться сможет не только одежда, но и, например, спортивный инвентарь.

Количество створок

Такая мебель подразделяется по числу створок на одностворчатые, двустворчатые и многостворчатые. Двухсекционные модели могут использоваться двумя людьми одновременно. Одностворчатые модели – отличное решение для офисных заведений, детских садов, школ. Каждая из створок таких шкафов оснащена замком – электронным, врезным или навесным.

Размеры

У шкафчиков для раздевалок могут быть разные размеры. Высота продукции варьируется в линейке каждого из производителей. Обычно детские модели являются более компактными. Это нужно для того, чтобы детям пользоваться мебелью было также удобно, и они могли делать это самостоятельно. Отличается в шкафчиках и цветовое исполнение. Самые популярные цвета – синий, серый, бордовый и красный.

Шкафчики для раздевалок являются важной мебелью, которая используется и на предприятиях, и в тренажерных залах. Не стоит экономить на данной продукции. Хорошо, если изделие будет уютным и подобранным под интерьер, тогда клиентам захочется возвращаться в заведение снова.

Источник https://corp-mebel.ru