31 марта в полицию Камышина обратилась 39-летняя местная жительница.

Камышанка оказывает услуги няни, а соответствующее объявление публикует на популярной доске в интернете. На него откликнулся мужчина, который тут же заявил, что его всё устраивает. Он готов перечислить аванс за месяц вперед. Что и сделал, да — вот незадача! — переплатил.

В дальнейшем мошенник ввел жертву в заблуждение, и уже камышанка перечислила со своей кредитной карты на его счет более 6 тысяч рублей.

29 марта 55-летний житель Камышинского района был обрадован тем, что его автомобиль захотели приобрести. Объявление о продаже он ранее разместил в интернете. Лже-покупатель хотел лишь одного: выманить конфиденциальные данные банковской карты. Что он сделал, ловко обманув сельчанина. Мужчина лишился 7 тысяч рублей — всех денег, которые были на карте.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).

Также проводится проверка по следующему факту: 31-летний житель Камышина, желая приобрести берцы и тактические перчатки, перечислил мошенникам более трех тысяч рублей. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.