Особенности получения кредита безработными гражданами. Что нужно знать и к чему быть готовым, рассказывается в этой статье.

На сегодняшний день часто встречаются ситуации, когда гражданин, имея постоянную работу с хорошим заработком, при оформлении кредита в банке сталкивается с проблемами в его оформлении.

А все потому, что место работы является неофициальным, то есть будущий заемщик не имеет возможности документально подтвердить свое финансовое состояние. Как такому гражданину оформить и получить кредитную карту?

Получит кредит безработному - что нужно знать

Итак, как гласит действующее законодательство, человек, который не имеет официального места работы, является безработным. Именно таким его видят и кредиторы. Но, с другой стороны, банки, чтобы не потерять клиентов, согласны выдавать кредитки и подобной категории населения, а для подстраховки устанавливают короткий срок кредитования и высокую процентную ставку.

А по этому адресу https://kred-kard.ru/kredit-bezrabotnym/, вы узнаете все подробности где получить кредитбезофициального трудоустройства и как его оформить.

  • Итак, безработному следует обратиться в отделение банка, который выдает займы без справки о доходах. Но тут следует сразу предупредить будущего заемщика, что кредитный лимит будет небольшим, а годовая ставка – очень внушительной (иногда достигает 50% годовых).
  • Поскольку клиент не может подтвердить свою платежеспособность, доказать свою добросовестность он сможет лишь своевременным возвратом кредитных средств. Тогда через некоторое время заемщик сможет обратиться в банк с просьбой об увеличении лимита.

Если же заемщик добросовестно и исправно выполняет свои обязанности, то он может обратиться в тот же банк, где уже имеется открытый кредит.

Ответственному, хоть и безработному заемщику, банк не откажет в выдаче кредитной карты или ссуды.

Трудности с кредитом для безработных

Но если клиент имел дело с кредитом и не своевременно погасил задолженность, его ждут трудности в получении кредита или оформлении карты.

  • В том случае, если заемщик сможет документально доказать причину своих просрочек (например, тяжелая болезнь, рождение ребенка), его заявка на получение кредитки будет одобрена, но с малым лимитом и высокой процентной ставкой.
  • А если клиент покажет, что он «исправился» и во время проводит все необходимые платежи, кредитный лимит со временем может быть увеличен.

В случае, когда просрочки были продолжительными и регулярными, клиента ждет отказ в получении кредита или карты. В данной ситуации можно попробовать обратиться к услугам кредитного брокера, который может попытаться «выставить» своего клиента в лучшем свете.