Салон красоты - это место преображения многих женщин, но помимо высококлассных мастеров тут должна быть особая атмосфера, которая бы олицетворяла комфорт, изящество и создавала приятное настроение. Дизайн должен обладать собственной энергетикой и в то же время полностью соответствовать направленности заведения.

Подбирая дизайн интерьера салона красоты, необходимо учитывать целевую аудиторию и финансовые возможности владельца, но при всем этом нельзя забывать о том, чтобы все используемые для декора материалы соответствовали требованиям надзорных органов. В одном помещении должны сочетаться красота, функциональность и практичности. Учитывая то, что самостоятельно подобрать такой дизайн крайне сложно, лучше всего воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров.

Преимущества грамотно оформленного салона

Благодаря грамотной планировке мастера смогут работать более удобно, а еще именно привлекательный стиль будет позитивно воздействовать на клиентов, они обязательно захотят вернуться в такое место снова. При правильном подборе цветовой палитры внимание клиентов будет сконцентрировано на определенных участках.

Когда дизайн детально проработан, гости чувствуют себя более уютно, комфортно, заряжаются позитивом, им понравится такое ощущение, и они будут хотеть повторять его как можно чаще. Оригинальное оформление позволит выгодно выделить ваш салон среди остальных.

Для того чтобы клиенты смогли почувствовать к себе особое бережное отношение и заботу, постарайтесь на каждый стол мастера поставить небольшую вазу со свежими цветами.

Требования к дизайну салона красоты

Подобные помещения имеют ряд требований к оформлению:

  • правильное разделение на функциональные зоны. Выделенные зоны должны соответствовать строительным нормами правилам;
  • эффективное освещение. В салонах лучше всего использовать локальные осветительные приборы, а также потолочные светильники с мягким и немного приглушенным светов. Помните, что при неправильно подобранном освещении работа мастера может быть искажена;
  • системы вентиляции и кондиционирования обеспечат вывод наружу любых неприятных запахов, возникающих от использования химических препаратов, а также будут обеспечивать создание более комфортного температурного режима.

Салон красоты - это дорогая затея, на его раскрутку потребуется немало времени. Помочь начинающему бизнесмену в этом нелегком деле поможет правильно подобранный дизайн, он сможет стать отличной приманкой для посетителей.