37-летний житель Камышина Алексей Удодов считается пропавшим с 1 апреля этого года.

В этот день он ушел в гараж, расположенный около улицы Ленина. Однако домой не возвратился. О пропавшем было заявлено в полицию. Начались поиски, в которых принимают участие как представители правоохранительных органов, так и волонтеры общественной организации «ВолгоСпас — поиск пропавших детей».

На сегодняшний день о пропавшем ничего неизвестно. Как сообщила infokam.su специалист по
связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина
Агаркова, поиск продолжается.

Приметы пропавшего: рост — 178 сантиметров, волосы темные с сединой на висках, глаза голубые.

Мужчина покинул дом в спортивных черных штанах, синей олимпийке, куртке  серого цвета. За спиной — рюкзак темно-синего цвета.

Кому что-либо известно о пропавшем, просьба сообщить информацию по телефонам: 2-09-00 и 02 (дежурная часть), а также 8-905-397-94-56 (волонтеры).

Добавим, что в случае длительного поиска и наличия особых оснований по факту безвестного исчезновения может быть возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105 УК РФ).

Основанием для возбуждения уголовного дела могут стать такие факты, как: отсутствие сведений о намерении уехать и причин для тайного отъезда, отсутствие заболевания, которое может обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, ориентировку в пространстве; постоянные конфликты в семье, обнаружение в ходе розыска следов, свидетельствующих о возможном совершении преступления, и т. д.