Камышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего камышанина Коняева, который обвинялся в ложном доносе (ч.1 ст.306 УК РФ).

Как сообщил infokam.su камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, приговором Камышинского городского суда Коняев был признан виновным.

Установлено, что 18 мая прошлого года Коняев, будучи в состоянии опьянения, решил отомстить своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Причной мести послужил конфликт. В итоге, он обратился в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» с заявлением о том, что в отношении него совершено преступление – похищены  119 тысяч рублей.

В ходе проведения процессуальной проверки по данному факту сотрудниками полиции было установлено, что Коняев сообщил ложные сведения, обстоятельства якобы совершенного преступления были им выдуманы с целью мести в отношении обидчика.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, установленных в судебном заседании, приговором Камышинского городского суда осужденому назначено наказание  в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.