В конце октября 2010 года в городе Петров Вале в течение трех дней были совершены три квартирные кражи. Все они были совершены рано утром, когда хозяева уходили на работу. Преступник подбирал ключ, проникал в квартиры и похищал ценные вещи — золотые изделия, оргтехнику, меховую одежду. Ущерб от визитов незваного гостя во всех случаях составлял более 30 тысяч рублей. По «почерку» оперативники сделали вывод о том, что орудовал один и тот же вор-профессионал.

По «горячим следам» задержать преступника не удалось. По всем фактам краж были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В районные органы внутренних дел Волгоградской области были разосланы ориентировки с подробным описанием похищенных вещей, фотографии с мест преступлений.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, недавно сотрудники управления уголовного розыска ГУВД по Волгоградской области в одном из многоэтажных домов города Волжского при попытке проникновения в квартиру задержали ранее неоднократно судимого 27-летнего уроженца республики Грузия. Его социальный статус — бомж. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Камышин и Камышинскому району задержанный дал признательные показания, часть похищенного имущества уже изъята. В настоящее время молодой человек арестован и содержится в следственном изоляторе г. Ленинска Волгоградской области. Кроме того, у милиционеров имеются основания предполагать, что он причастен к совершению как минимум двадцати квартирных краж на территории Волгоградской области. Ведется следствие.