Появление обманутых дольщиков и рост ставок по ипотечному кредитованию заставляет покупателей недвижимости тщательно подходить к выбору строительной компании. Минимизировать риски от вложений по ДДУ реально при сотрудничестве с фирмами, имеющими хорошую деловую репутацию.

Надежность девелопера

ЖК Летний сад от застройщика Эталон обещает стать еще одним удачно реализованным им проектом. К компании не выдвигаются претензии обманутых дольщиков, жилые объекты, как правило, сдаются в заявленный срок. Группа "Эталон", основанная в Санкт-Петербурге, присутствует на строительном рынке города на Неве с 1987 г., Москвы - с 2006 г. За все время существования компанией введено в эксплуатацию недвижимости различного назначения общей площадью 6 млн м2. В пользу приобретения квартир в "Летнем саду" и надежности девелопера говорят следующие факты:

  • наличие кредитного рейтинга от крупнейшего международного агентства S&P Global Ratings;
  • присутствие в составе компании предприятий, позволяющих реализовывать все стадии строительного и инвестиционного процесса;
  • котировка ценных бумаг группы "Эталон" на Лондонской фондовой бирже;
  • наличие международных профессиональных наград - от Ассоциации французских промышленников «За заслуги в области строительства и использование прогрессивных технологий на практике» и других премий;
  • показатель рыночной капитализации - более 1 млрд дол. США в 2016 г. и следующих за ним календарных периодах.

В настоящее время у девелопера находится на стадии реализации на территории Москвы и области 32 строительных объекта. Приобретение в феврале 2019 г. 51% акций компании "Лидер-Инвест" положительно сказалось на динамике развития "Эталона", подтвердив его надежность и хорошую деловую репутацию.

Жилой фонд ЖК Летний сад

Строительство нового микрорайона с недвижимостью класса "комфорт+" на территории САО Москвы реализуется в 3 этапа. Сдача всех 10 корпусов с квартирами различных площадей и планировок, а также 1 башни с апартаментами намечена на конец 2020 г. Девелопер предлагает приобрести студии площадью от 23,4 м2 и многокомнатные квартиры величиной до 113,4 м2 с двумя санузлами, гардеробной, кладовой и просторной лоджией. Заявленную компанией концепцию "Территория комфорта" поддерживает наличие подземного паркинга, просторных вестибюлей со стеклянными дверями, декоративно оформленных входных групп и другие детали комфортного современного жилья.

Приобрести квартиры в ЖК Летний сад от застройщика можно при 100% оплате, на условиях ипотечного кредитования, в рассрочку, по переуступке долга по ДДУ и с использованием материнского капитала.

Благодарим за оказанную при написании статьи помощь и предоставленную сайтом https://ongrad.ru/c/letny-sad/ информацию об объектах недвижимости микрорайона.