12 апреля в Камышине в районе улицы Нахимова был обнаружен труп мужчины, 1990 года рождения.

Местный житель сидел на лавочке около подъезда многоэтажного дома, и поначалу со стороны казалось, что он просто спит. Однако когда вскрылась страшная правда, к месту ЧП оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, вскрытие показало: смерть мужчины носила криминальный характер. В результате проведения следственных и оперативно-разыскных действий был установлен круг знакомых погибшего и то, где он провел последние часы жизни.

Выяснилось, что в ходе застолья возник конфликт: мужчина был избит, после чего самостоятельно покинул квартиру и дошел до лавочки, где спустя время скончался от полученных телесных повреждений.

Задержан подозреваемый в совершение данного преступления — местный житель, 1963 года рождения. 13 апреля постановлением Камышинского городского суда он взят под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» (ст. 111 ч. 4 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается.