54-летний слесарь из Волгограда предстал перед судом по обвинению в педофилии.

Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса РФ: «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ) и «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего» (ст.240.1 УК РФ).

Из материалов дела следует, что еще в 2011 году слесарь познакомился на улице с 10-летним школьником. Он попросил мальчика помочь по хозяйству, и тот откликнулся на просьбу взрослого дяди.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, следователями было установлено: на протяжение этих лет осужденный совершал в отношении несовершеннолетнего действия сексуального характера. А когда школьнику исполнилось 16 лет, педофил стал платить ему за каждую «встречу» от 200 до 350 рублей. Преступление было раскрыто летом 2017 года.

Приговором суда мужчина был признан виновным, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

На стадии расследования свою вину в содеянном он категорически не признавал.