С января 2019 года страна поэтапно переходит на цифровое эфирное телевизионное телевещание.

Разные регионы включаются в процесс в разные месяцы. Например, с 3 июня на «цифру» переходят Волгограсдкая, Орловская и другие области, а также края и респуьлики (всего 56 регионов, это третий этап)..

Правительство через сеть социальных центров защиты населения оказывает помощь россиянам в приобретении цифровых ТВ-приставок. Предусмотрено оказание адресной помощи незащищенным группам населения на частичную (или полную) компенсацию расходов на приобретение телевизоров и цифровых приставок для аналоговых телевизоров, поддерживающих телевизионный сигнал в стандарте DVB-T2.

Как сообщает ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» информирует, единовременное социальное пособие предоставляется один раз в год в размере, не превышающем 5 тысяч рублей, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается администрацией Волгоградской области, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.

Средняя стоимость цифровой приставки составляет менее 5 тысяч рублей. Одновременно с обращением за компенсацией расходов на ее приобретение, возможно оформить компенсацию за приобретение других жизненно необходимых приборов (стиральной машины, холодильника и т.д.).

 

Информация ГКУ ЦСЗН по городу Камышину