14 и 21 апреля на территории 0,5 га в районе Камышинской ТЭЦ было высажено 90 деревьев белой акации, сирени и черемухи для создания будущего лесопарка.

Посадки были организованы в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов «ПосадиЛес» и проекта «Зеленый Камышин» при поддержке Движения ЭКА. В них приняли участие около 20 активистов: студенты, школьники, местные жители.

«Мы уже третий год сажаем деревья, и приятно наблюдать, что каждый раз наши ряды пополняются новыми участниками, которые с энтузиазмом включаются в процесс. Впереди много работы: ждем около 1000 саженцев для майских посадок, а посадки прошлых лет также требуют «ПосадиЛес» в Камышине Александр Прямчук.

Напомним, для создания лесопарка в Камышине благодаря проекту «ПосадиЛес» уже было высажено около двух тысяч саженцев дуба, клена, акации, алычи, вишни, груши, яблони и жердела.

Всего с 2015 года в рамках проекта «ПосадиЛес» в Волгоградской области было высажено более 7 тысяч деревьев. Все, кто не смог присоединиться лично, могут поддержать посадки онлайн на сайте PosadiLes.ru. Сервис вышлет фото и GPS-координаты саженцев.