К дню празднования 65-летия победы над фашистским захватчиком в Волгограде будут пошито около сорока тысяч солдатских пилоток.

Напомним, что этот головной убор военных лет решено было сделать символом нынешней даты. Эта идея получила поддержку и у самих ветеранов Великой Отечественной войны, и у молодежи Волгоградской области.

Как стало известно, уже закуплено сорок километров ткани. Цвет будущих пилоток будет максимально приближен к тому настоящему цвету, который бытовал во времена Великой Отечественной войны. Кстати, звездочки на пилотках будут настоящие, изготовленные еще во времена СССР. Этот главный символ праздника получат в подарок все ветераны войны, которые примут участие в юбилейных торжествах, а также волгоградцы и гости города.

Кроме того, будет пошито более 100 гимнастерок для участников праздничных мероприятий, а также 20 комплектов военной формы для девушек-регулировщиц. В наряды военных лет будут одеты и те представительницы прекрасного пола, которые будут встречать на вокзале приезжающих гостей праздника.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *