Как в России, так и в зарубежных кругах с завидной популярность возрождается обсуждение темы: «Кто сменит Владимира Путина?». Напомним, что президент России был избран на второй срок в марте 2018 года.

Есть и второй вопрос, который «ходит под руку» с первым: «Когда случится смена власти?».

При этом при ответе на второй вопрос большинство политологов и экспертов сходятся в одном: Владимир Путин доработает положенный срок. Никакие санкции, которые вроде как будоражат элиту в лице олигархов и богатых людей, никакие возникающие протесты на ту или иную тему, вроде пенсионной реформы, не изменят этой данности.

Другое дело, кто сменит национального лидера и сам станет национальным лидером? Любопытно, что в последние полгода тема изменений Конституции и продления срока власти нынешнего президента отошла на второй план. Политологи совершенно спокойно говорят о том, что, вероятно, Владимир Путин после окончания срока президентства спокойно покинет свой пост. Вопреки многочисленным прогнозам о «правлении до Судного дня».

Называют и преемника. Правда, тут у многих россиян сводит скулы… Дело в том, что говорят о Дмитрии Медведеве. Заданные условия политической теоремы предельно просты…

Кому доверяет Владимир Путин? Дмитрию Медведеву. Это очевидно из назначения и нынешней должности Дмитрия Анатольевича. Можно, конечно, сказать, что Медведев — фигура спорная. Даже, как говорят в политике,  «токсичная».

Но что с того? Ведь преемником, как известно, становится тот, кому доверяют. В данном случае, ответ очевиден. Да и схема, как говорится, была уже отработана.