Сразу же напомним: Юрий Корбаков — депутат Волгоградской областной Думы, а Дмитрий Крикунов — депутат Камышинской городской думы. За кулисами камышинской большой политики поговаривают о том, что эти народные избранники изменят место политической деятельности: один уйдет в Облдуму, а второй — возвратится в город.

Пока же партия «Единая Россия» объявила традиционные предварительные голосования, которые ранее именовали иностранным словом праймериз. Суть их проста: на публичной площадке предполагаемые кандидаты в Облдуму  рассказывают о своем видении ситуации и обосновывают возможные методы решения проблем.

В Петровом Вале, в местном Центре культуры, кандидаты дебатировали на темы благоустройства, городской инфраструктуры и промышленности. В дебатах, помимо Юрия Корбакова и Дмитрия Крикунова, также приняли участие: председатель Камышинской районной думы Владимир Хомутецкий и директор «Камышинского центра помощи детям» Ирина Бурова. Молодое поколение представляли: председатель молодёжного совета Петрова Вала Алексей Самарский и член молодёжного совета Петрова Вала Виктор Ващенко.

Присутствующие в зале выслушали мнения всех участников. Какие-то предложения были встречены гулом одобрения, какие-то прозвучали в тишине. На выходе некоторые зрители признались: пока еще они просто изучают кандидатов по их, образно говоря, внешним данным и способности общаться. Ведь понятно, что многие благие пожелания, прозвучавшие со сцены, могут оказаться лишь словами.

В Камышине дебатировали на тему «Образование». К вышеназванным депутатам «подключились» начальник смены цеха ООО «Камышинская ТЭЦ» Василий Гетманенко, директор Центра «Планета молодых» Наталья Ефимова и заместитель начальника цеха очистки воды МУП «ПУВКХ» (Водоканал) Артём Майхрук. 

Свои голоса за кандидатов жители камышинской земли отдадут 26 мая. Выборы в Областную Думу пройдут в Единый день голосования, в сентябре.