В конце апреля в Волгограде состоялись соревнования  по спортивному ориентированию на первенство  области. Три сотни спортсменов вышли на старт, чтобы выявить сильнейших. Были среди них и  представители  Камышина.

В  первый  день  соревнований  в  дисциплине «Кросс-лонг» Александр Морозов занял первое место в  возрастной  группе М-65. Ветеран камышинского спорта, Александр Морозов продолжает добывать золотые медали в копилку камышан!

Его воспитанница — мама троих детей Олеся Майер заняла третье место в возрастной группе Ж-35. Также успешно закончили дистанцию муж Олеси — Виктор и их дети — Артём «М-12» и Полина «Ж–oреn».

Дарья Шульга (Ж-14), Давид  Юдин, Евгений Мукосеев и Дмитрий Королёв (все трое группа М-21) также завовевали бронзовые медали. У них длина дистанции  составляла  12 километров.

Во второй день соревнований в дисциплине «Кросс-классика» состоялся общий старт.

Александр Морозов вновь стал первым. Евгения Дружинина (бабушка Дарьи Шульги)   заняла второе место в группе Ж–55. К сожалению, не хватило спортивного везения Олесе... Она стала лидером, но судьи аннулировали её результат из-за несрабатывания  электронного ЧИПа, считывающего отметки на дистанции.

Дочка Олеси — Полина  в  своей группе заняла первое место. А  третья дочь, которой едва исполнилось два года,  дожидалась  родителей  на  старте. Остальные  наши  участники  также  успешно  закончили   свои  дистанции.

Всего в соревнованиях приняли участие 330 человек. Это дети и взрослые в возрасте  от 7 до 80 лет. Камышинским ветеранам в этом  году  перевалит за восьмой десяток лет!

От имени ориентировщиков города Камышина поздравляем с наступающим юбилеем кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию, чемпионку СССР, выступавшую под флагом спортивного общества общества «Буревестник», Антонину Ивановну Агафонову. Желаем  ей  крепкого  здоровья  и  спортивного  долголетия!