С начала текущего года на территории Волгоградской области произошло 617 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 60 человек погибло и 791 человек получили травмы различной степени тяжести.

Кроме этого, зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибло, а 68 - получили травмы. Виновники-водители находились в состоянии опьянения или отказались от прохождения освидетельствования.

В целях стабилизации аварийной обстановки по 12 мая отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Праздники без ДТП» с максимальным привлечением личного состава ДПС и ОГИБДД, во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции.

Особое внимание уделено: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством и управление транспортным средством лицами, лишенными права управления. Также инспектора обращают внимание на применение ремней безопасности и детских кресел.

Основной целью профилактического мероприятия является формирование у граждан культуры поведения на дорогах а также понимание того, насколько высок риск быть задержанными за управление автомобилем в состоянии опьянения.