В Камышине полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Криминальные события произошли ночью 5 мая. Дежурившие в ночном городе сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль «Лада Приора», который вызвал их подозрение. За рулем оказался 24-летний местный житель, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проверка по базе показала, что мужчина к тому же ранее был судим.

Дальнейшая проверка показала, что отечественная легковушка не является собственностью ни задержанного, ни находившейся в машине пассажирки. Также выяснилось, что прав на управление автомашиной никто из них не имел.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в это же самое время в полицию обратился 29-летний местный житель, который заявил об угоне автомобиля. Свою «Ладу Приору» он припарковал на ночь возле домовладения. Было установлено: задержанный нетрезвый молодой мужчина и угонщик автомобиля - одно и то же лицо.

Была восстановлена и картина произошедшего… Хозяин автомобиля пригласил в гости друга с супругой. Выпили, отпраздновали… Хозяин уснул. А гость с женой взяли ключи и решили покататься по ночному городу на чужом автомобиле. Отсутствие прав и навыков вождения транспортного средства их не остановило.

«Возбуждено уголовное дело по статье ««Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы», - уточнила Марина Агаркова.

Также в отношении угонщика был составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления. Судом ему назначено 10 суток административного ареста.