Некоторые жители Камышина уже открыли купальный сезон, хотя температура в Волге еще не достигла даже 17 градусов.

Речь идет вовсе не о моржах — эти приверженцы закаливания  искупались в Волге, едва сошел лед. А о рядовых жителях. В некоторые дни конца мая воздух раскалялся настолько, что горожане спешили к воде. Некоторые искупались. В те дни синоптики зарегистрировали факт того, что температура воды в Волге поднималась до 20,2 градусов. Потом череда пасмурных дней привела к снижению температуры воды.

Сейчас в районе Камышина и Волгограда вода прогрелась до 18,8 градусов. И температура продолжает повышаться. Числу к 10-му «процесс» заметно ускорится, и к середине лета купальщики смогут окунуться в воду с температурой выше плюс 20°С.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, главой города Станиславом Зинченко подписано постановление, согласно которому купальный сезон стартует 14 июня. Напомним, что в городской черте разрешено купаться только в строго отведённых местах. Это места для купания «Панорама», «Гремячий», «Шарт» и «Городской пляж» (в районе городской администрации). Последний будет открыт после 20 июня.

Между тем, власти Волжского перенесли открытие пляжного сезона с 10 июня на неопределённый срок из-за подъема воды в реке Ахтубе (водолазам потребовалось время для дополнительного обследования дна).