В городе Котельниково Волгоградской области перед судом предстал 22-летний парень, который обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного (возбуждено уголовное дело по статье ст.317 УК РФ).

Преступление было совершено 26 ноября 2017 года, когда злоумышленнику только исполнился 21 год.

Криминальные события произошли в центре города — на улице Ленина, около дома № 7. Здесь мужчина напал на участкового уполномоченного полиции, которому нанёс два ножевых ранения в спину. Затем нападавший набросился на сотрудника ГАИ, нанеся ему резаную рану лица.

В завязавшейся потасовке у преступника сломалось лезвие ножа. Поняв, что он остался без оружия, нападавший бросился бежать…

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, предотвращая эту попытку, полицейский применил табельное оружие: выстрелив два раза в воздух, он следующими двумя выстрелами ранил убегавшего в плечо и предплечье.

Суд приговорил молодого человека к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на полтора года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.