Сегодня, 15 мая, стартовала всероссийская акция «Вода России» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

На Камышинке собралось около трех сотен волонтеров, школьников, активистов и добровольцев, желающих очистить берег реки и прилегающую территорию от бытового мусора.

Перед началом уборки камышане вышли на видеосвязь с другими участниками акции. В режиме реального времени эстафету чистого берега передавали друг другу активисты из Республики Татарстан, а также Ивановской, Ульяновской, Волгоградской и Ярославской областей.

Когда прямое включение завершилось, специалисты комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области предоставили участникам акции необходимый инвентарь. Вооружившись мусорными мешками и перчатками, добровольцы рассредоточились по территории и принялись за уборку.

Кроме набережной в парке Топольки, были очищены также пляж у администрации города и набережная парка «Победы». Несмотря на жаркую погоду и палящее солнце добровольцы усердно старались!

Акцию «Вода России» можно считать удачно завершенной, однако, не стоит забывать, что поддерживать чистоту родного края нужно в любое время.