В апреле этого года в одном из сел Камышинского района было совершено преступление, фигурант которого может получить реальный срок заключения.

Подозреваемому — 15 лет. Он школьник. Однако за совершение тяжкого преступления ответственность в нашей стране начинается с 14 лет.

Как ранее сообщал infokam.su, повод для ссоры двух товарищей по школе был смехотворным. Во время баловства один из них обрызгал другого водой. В ответ 15-летний подросток нанес обидчику сильный удар в область живота. В итоге, 13-летнему школьнику был причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, в отношении 15-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего» (ст. 111 ч.2 УК РФ). Санкция по данной статье предусматривает максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.